С какой стати я был в магазине Best Buy в 8 утра в пятницу? Хорошо, что это была не Черная пятница. Это было на самом деле более важное дело, чем это.

Google расширяется в розничную торговлю с растущей коллекцией высокотехнологичного оборудования, и компания решила сотрудничать с Best Buy, используя концепцию «магазин в магазине». Для запуска этого магазина Google для Северной Америки в качестве первого места был выбран магазин Best Buy в центре города Хартленд в Миссиссоге.

google-shop-luanch-at-best-buy-canadagoogle-shop-luanch-at-best-buy-canada

Я был в магазине, чтобы посмотреть, как команда Best Buy Canada и Джанель Фишер, глобальный руководитель Google по дизайну розничной торговли, перерезали ленточку и официально запустили Google Shop Within Best Buy. Вот кадр церемонии перерезания ленточки с Джанель Фишер.

janelle-fischer-google-retail-designjanelle-fischer-google-retail-design

Но вас это, наверное, не волнует. Если вы похожи на меня, то действительно интересно то, что лежит за этой красной лентой. Поверьте мне, если у вас будет возможность заглянуть в магазин Google, вы не будете разочарованы. Вот вид (до ажиотажа с перерезанием ленточки после поста, когда народу стало значительно больше).

просмотр магазина googleпросмотр магазина google

Г-жа Фишер объяснила, что при планировании магазина Google с Best Buy компания уделяла такое же внимание пользовательскому опыту, как и при разработке своих продуктов. И оно показывает. Google Shop — это действительно магазин в магазине с четко определенной площадью. Внешний вид теплый и привлекательный, с множеством поверхностей из светлого дерева и даже удобными зонами отдыха. И в магазине Google разбросаны все новейшие и лучшие гаджеты Google.

Круто то, что вы не просто видите их в коробке, вы можете взять их и попробовать. Персонал, прошедший обучение в Google, всегда готов все объяснить и провести вас через все этапы. Вы можете поиграть с Pixel Phone, если хотите, или попросить кого-нибудь показать вам, почему вы можете рассмотреть его вместо альтернативного варианта. На самом деле вы можете примерить гарнитуру Daydream View VR, чтобы испытать виртуальную реальность из первых рук — это сильно отличается от простого просмотра видео о том, как кто-то другой пробует виртуальную реальность.

На дисплее также много глазных конфет. Две фокусные точки — это стена, состоящая из подключенных смартфонов Google Pixel Phone , и массивная стена экранов, управляемая планшетом. Вы можете взаимодействовать со стеной, и в то время, когда я был в магазине Google, она в основном использовалась для очень впечатляющего отображения Google Планета Земля, масштабируемого от планетарного масштаба до Миссиссоги.

пиксельные телефоныпиксельные телефоны

Если вы рассматриваете продукты Google или вам просто интересно узнать о них, стоит посетить магазин Google в Best Buy Canada. Все оборудование, о котором вы читали, слышали или смотрели на видео, находится здесь и доступно для опробования из первых рук. Там есть специалисты, которые помогут вам с любыми вопросами. И есть несколько довольно крутых достопримечательностей, включая стену Pixel Phones.

Если вы живете в районе Торонто, недавно открытый магазин Google Shop легко доступен в магазине Best Buy в центре города Хартленд. Также были запущены Google Shops в Ванкувере, Эдмонтоне и Калгари.

Хорошо для Миссиссоги, Калгари, Эдмонтона и Ванкувера, но грустно слышать, что в Google нет магазина Love out East!!