Сегодня я присутствовал на мероприятии по запуску Google в Торонто, где у меня было немного практического времени с последними продуктами Made By Google.

Сегодня Google продемонстрировала свое внимание к оборудованию, программному обеспечению и машинному обучению на спутниковых мероприятиях в США и Канаде. Сосредоточившись на новом оборудовании и технологиях, Google продемонстрировала свое видение смартфонов, ноутбуков, интеллектуальных динамиков и периферийных устройств на базе Google Assistant.

Компания представила свой долгожданный смартфон Pixel 2. Устройства выпускаются в двух размерах: 5-дюймовый Pixel и 6-дюймовый Pixel XL.

Оба устройства имеют одинаковые характеристики, такие как водонепроницаемая цельная конструкция, возможность быстрой зарядки (7 часов использования при 15 минутах зарядки), 12-мегапиксельная задняя камера с диафрагмой af/1,8. Теперь пользователи могут вызывать Google Assistant, «сжимая» стороны устройств Pixel.

Прошлогодний Pixel уже был самой высоко оцененной камерой для смартфонов, поэтому новые Pixel, безусловно, улучшат качество фотографий, поскольку теперь у них есть активный режим HDR, а также улучшенная цветовая гамма.

Пиксели также будут оснащены Google Lens, который помещает поисковые возможности Google в камеру. Просто сфотографируйте флаер или произведение искусства, и машинное обучение Google найдет информацию, относящуюся к изображению.

Google также продемонстрировала свои новые гарнитуры Daydream View VR, предназначенные для работы с новыми пикселями. Они доступны в новых цветах ткани и обеспечивают еще лучшую посадку.

а также добавил к своему семейству умных помощников Google Home Google Home mini. Google Home — единственная умная колонка, предназначенная для работы в Канаде на английском и французском языках, и в ближайшие месяцы она получит больше возможностей.

Google Home Mini — это динамик меньшего размера, но он имеет те же функции, что и более крупные устройства Google Home. Это отличный развлекательный центр и опытный центр умного дома и домашней автоматизации. Он будет продаваться в Канаде по цене SRT 79 долларов.

Каждому из участников был предоставлен Google Home Mini для тестирования, и до сих пор звук был на удивление чистым и громким, учитывая небольшой размер устройства. Звучит так же хорошо, как и более крупная модель, но менее басовит. Я предсказываю, что это будет популярный предмет во время курортного сезона.

Предлагая меньший размер и снижая цены, Google надеется передать технологию Google Home большему количеству канадцев и даже добавляет функции специально для детей, чтобы они могли учиться, играть и взаимодействовать с поиском Google. Также был представлен более крупный Google Home Max, который представляет собой интеллектуальную колонку премиум-класса в духе продуктов Sonos, но еще не будет доступен в Канаде и не демонстрировался после выставки.

Google также представил совершенно новый Pixelbook — ноутбук премиум-класса 4-в-1, который также работает как планшет и даже имеет собственное перо. Явно нацеленный на популярные устройства 2-в-1, линейку Microsoft Surface и даже 12-дюймовый MacBook от Apple, Pixelbook делает Google игроком в игре с ноутбуками премиум-класса.

Явно нацеленный на популярные устройства 2-в-1, линейку Microsoft Surface и даже 12-дюймовый MacBook от Apple, Pixelbook делает Google игроком в игре с ноутбуками премиум-класса. Начиная с 1299 долларов, Pixelbook явно нацелен на премиум-сегмент.

Устройство выполнено из алюминия и стекла и кажется достаточно прочным для трансформируемого устройства. Pixelbook также сможет запускать приложения для Android, а некоторые из них будут работать даже без подключения к Интернету. Pixel Pen разработан совместно с Wacom и, как говорят, работает без задержек и идеально подходит для естественного рисования, как перо на бумаге.

Другие неожиданные объявления включали смарт-наушники Pixel Buds, которые представляют собой наушники Bluetooth, которые также оснащены Google Assistant и могут даже переводить 40 языков в режиме реального времени благодаря технологии Google Translate.

Демонстрация Pixel Buds на сцене способствовала разговору между говорящим по-шведски и говорящим по-английски. Подобно Babelfish из « Автостопом по галактике» Дугласа Адама, Pixel Buds, казалось, переводили точно в режиме реального времени и без заминок.

Google также представила Google Clip — небольшую камеру, которая использует машинное обучение для съемки фотографий и видео людей и вещей.

Google также представила Google Clip — небольшую камеру, которая использует машинное обучение для съемки фотографий и видео людей и вещей.

Google явно заново изобретает себя как разработчик и производитель потребительских электронных продуктов и устройств, которые могут наилучшим образом объединить все технологии и инновации, которые они могут предложить.