Samsung Galaxy Note 8, стремящийся искупить злополучную прошлогоднюю Galaxy Note 7, является серьезным продолжением и обновлением для предыдущих пользователей Note.

Galaxy Note 8 во многом представляет собой сочетание функций, представленных в Note 7, и дизайна Galaxy S8+ . Внедрение обоих этих элементов в этот телефон означает, что это не радикальное изменение, но были сделаны заметные улучшения там, где это необходимо.

6,3-дюймовый дисплей Super AMOLED Infinity Display всего на одну десятую дюйма больше, чем у Galaxy S8+. Соотношение сторон 18,5:9 покрывает 83% передней панели телефона, поэтому рамки практически отсутствуют. Чтобы освободить место, Samsung также отказалась от физической кнопки «Домой», заменив ее сенсорной кнопкой с тактильной обратной связью.

Что еще похоже? Сканер радужной оболочки глаза и распознавание лиц вернулись. Пограничный дисплей и его интерфейс вернулись. Глянцевое покрытие по всему телефону делает его гладким и стильным, но также является магнитом для отпечатков пальцев. Чтобы избежать неправильного размещения пальцев над задними линзами (проблема с Galaxy S8 и S8+), датчику отпечатков пальцев дали немного больше места, поместив светодиодную вспышку и датчик сердечного ритма между ними.

Сходства продолжаются и с внутренними компонентами телефона. Как и S8+, Note 8 работает на процессоре Snapdragon 835, имеет 64 ГБ встроенной памяти (со слотом для карт памяти microSD), но имеет 6 ГБ оперативной памяти по сравнению с 4 ГБ у S8. Здесь присутствует поддержка беспроводной зарядки, а также порт USB-C Quick Charge 3.0 внизу. Такая же водостойкость распространяется и на корпус. О, и есть разъем для наушников, если вы думаете иначе.

Итак, чем тогда отличается? Вопросы по батарее понятны, учитывая то, что было в прошлом году. Аккумулятор емкостью 3300 мАч на самом деле маловат для устройства такого размера, но, вероятно, неплохая идея — проявить осторожность и втиснуть туда все остальное.

Часть этого набора включает в себя второй объектив с 2-кратным оптическим зумом для задней камеры. Это первый раз, когда Samsung использует двойные объективы для своей камеры, и это приносит хорошие дивиденды, о которых я расскажу позже.

 

Одна вещь, связанная с большим дисплеем, заключается в том, что работа с программным обеспечением тоже кажется больше. Note 8 поставляется с установленным Android 7.1.1 Nougat, но путь обновления до 8.0 Oreo уже гарантирован. Только не ясно, когда это произойдет. Здесь нет большой разницы с тем, что представили Galaxy S8 и S8+, что на самом деле неплохо.

Набор параметров безопасности также продолжается. Помимо сканера радужной оболочки глаза и распознавания лиц, в качестве опций у вас есть пароль, PIN-код и графический ключ. Сканер радужной оболочки хорош, хотя я все еще не особо люблю распознавание лиц. Он плохо работает в более темных условиях, и я обнаружил, что фотографии могут заставить его разблокировать экран блокировки.

Осторожность Samsung явно распространяется на программное обеспечение, которое выглядит и ощущается идентично S8 и S8+ . Тем не менее, есть новая полезная функция под названием «Пара приложений», которая позволяет объединять два приложения вместе для настройки нескольких окон. Они даже появляются вместе в одном значке. Например, я решил сгруппировать YouTube и Spotify вместе, создав их с помощью «Создать пару приложений» в макете Apps Edge. Таким образом, я мог воспроизводить музыку из любого приложения за один присест, не переключаясь между ними.

Было бы неплохо, если бы Samsung решила еще больше отойти от своего собственного программного наложения, которое действительно утяжеляет Android. Этот телефон на стоковой версии операционной системы был бы настоящей силой. Работа с эксцентричностью опыта работы с программным обеспечением в его нынешнем виде является частью компромисса.

Дело не в том, что телефон медленный. На самом деле все совсем наоборот. Мощность и плавность устройства очевидны при каждом движении и касании. Решение сделать многие приложения Samsung выборочными, чтобы не занимать ценное хранилище, было отличным шагом в правильном направлении. Просто пришло время избавиться от избыточности. Зачем нужен веб-браузер Samsung, если Chrome работает отлично? Зачем нужен крайний интерфейс дисплея, если к нему трудно получить доступ одной рукой?

У Note 8 есть некоторые различия, которые компенсируют ограничения программного обеспечения, хотя я все же считаю, что общее впечатление от него меньше, чем могло бы быть, если бы его не ограничивали.

Линейка Note была в целом популярна по двум причинам: больший экран и S Pen. В этом случае перо выделяется больше, потому что дисплей лишь незначительно больше, чем у S8+. В производительности пера нет значительного улучшения, за исключением, возможно, нескольких настроек для повышения точности.

Как и прежде, при нажатии встроенной кнопки над экраном отображается карусельное меню совместимых приложений. Новым на этот раз является Live Message, который, как я подозреваю, окажется популярным среди тех, кто ищет новый способ общения и обмена. Идея проста: напишите заметку или нарисуйте что-нибудь, и телефон сохранит это как анимированный GIF. Пользователи могут отправить его кому-либо через любое приложение для обмена сообщениями, и оно будет воспроизводиться, когда получатель его увидит. Я сделал это с пользователями Android и iPhone, и это сработало безупречно. Даже пользователи BlackBerry смогут их увидеть.

Действительно, эта функция получила так много положительных отзывов, что некоторые люди, которым я ее показывал, хотели создавать заметки, которые они затем использовали бы в качестве визитных карточек или изображений в социальных сетях.

Следующим является «Переводчик», который теперь был улучшен, чтобы помочь переводить целые предложения, а не отдельные слова. Это работает так же. Перейдите на страницу иностранного языка, выберите «Перевести» в карусели, наведите указатель мыши на предложение, и оно будет представлено на английском или любом другом выбранном вами поддерживаемом языке. Нажатие на значок динамика также произносит его вслух для произношения.

Еще одна новая функция — Pen Up, кураторская галерея произведений искусства, созданных с помощью пера. Приятно видеть, насколько хороши некоторые работы, но я подозреваю, что больше вдохновения придут из шаблонов книжек-раскрасок, которые Samsung обещает принести на телефон.

Написание пером при выключенном экране — еще одна полезная функция, которую стоит изучить, особенно при сохранении заметки на лету.

камера самсунг галакси ноут 8камера самсунг галакси ноут 8

Добавление второго объектива сзади позволяет Samsung, наконец, сделать больше со своей камерой. Раньше эффекты глубины резкости или боке полностью управлялись программным обеспечением. Сочетание стандартного объектива с телеобъективом с 2-кратным оптическим зумом позволяет сфокусироваться на двух вещах одновременно. Эта функция называется «Живой фокус» и позволяет снимать объект на переднем плане, контролируя уровень размытия фона.

Это удобная функция, которая получила много положительных отзывов, когда я ее использовал. Сложность заключалась в том, чтобы использовать его в разных ситуациях. Телеобъектив имеет диафрагму f/2,4, которая ограничивает количество света, попадающего на датчик изображения. В результате Live Focus просто не будет работать, когда свет слишком тусклый. Кроме того, вам нужно находиться на расстоянии не менее 1,2 метра от объекта, поэтому он не будет работать с макросъемкой, но хорошо работает с людьми и объектами дальше.

Телеобъектив также хорошо работает, чтобы просто увеличить что-то и снять это. Опять же, хорошее освещение имеет значение при его использовании. Чем темнее свет, тем больше шума возникает при его использовании.

Помимо этого, камера во многом унаследована от S8 и S8+. Samsung улучшила цветопередачу, но это незначительное улучшение. Режим Pro действительно показывает, насколько хороша камера, когда вы управляете ручными настройками, такими как выдержка и ISO, для получения более динамичных изображений.

Без сомнения, это одна из лучших камер на любом смартфоне на сегодняшний день.

Bixby был впервые представлен в S8 и S8+, за исключением того, что в то время он был довольно скромным, и в нем полностью отсутствовал элемент голосового помощника. Это сейчас в прямом эфире, и это достаточно хорошее начало.

Специальная кнопка на левом краю или пролистывание вправо от главного экрана вызывает приложение. Настроить голос легко, и как только он заработает, я скажу «Привет, Биксби», чтобы разбудить телефон. После этого с чем-то вроде «открыть Spotify» он запросит голосовой пароль. Как только я это сказал, экран разблокировался и приложение открылось.

Это довольно удобно, особенно в том, как он интегрируется с собственными приложениями Samsung. Я мог бы попросить Биксби открыть приложение камеры и сделать снимок с помощью передней или задней линзы. Или он мог отправить текстовое сообщение в ответ на одно, которое я получил. Существует множество сценариев, которые хорошо работают, и Биксби описывает их как в учебном пособии, так и в самом приложении.

Однако ограничения проявляются через некоторое время. Во-первых, в настоящее время он доступен только на английском языке. Он может открывать сторонние приложения, но ничего не может с ними сделать. Например, я мог открыть Spotify, но ничего не смог воспроизвести по словесному запросу. Только приложения Samsung могут выполнять более сложные задачи с помощью голоса. Интеграция Spotify, по крайней мере, произойдет до конца года, так что это не полная потеря.

Ему также не хватает глубины и индивидуальности чего-то вроде Google Assistant. Например, поиск человека, места или предмета через Bixby не дает никаких словесных результатов. Это просто ярлык для поиска Google. Помощник фактически предлагает краткий уровень контекста. Учитывая, что Assistant отлично работает на Note 8, по крайней мере, вы можете использовать оба, когда они вам нужны.

Остальная часть Bixby тоже все еще находится на ранней стадии. Bixby Vision, который использует камеру для идентификации продуктов и розничных продавцов, у которых их можно получить, является полным хитом или неудачей. Bixby Home — это достойное сочетание новостей и информации, чтобы оставаться в курсе, но станет лучше, когда настройка станет более важным фактором.

Следует отметить, что все функции Bixby также работают с S8 и S8+, поэтому они не являются эксклюзивными для Note 8.

Естественно, для некоторых это будет поводом для беспокойства. Я не сталкивался с перегревом или проблемами, связанными с общей конструкцией батареи, поэтому я думаю, что можно с уверенностью сказать, что Note 8 не будет повторением своего обреченного предшественника.

Тем не менее, производительность батареи не впечатляет. При умеренном использовании мне хватило на целый день без сбоев, но как только я начал потоковую передачу мультимедиа или чрезмерно использовать камеру для записи видео, я заметил падение. Это не было большой неожиданностью. Большой экран с мощными компонентами будет истощать любую батарею. Однако при переходе с меньшей емкостью после нескольких месяцев использования этого телефона некоторая обеспокоенность по поводу дальности действия станет фактором.

Будучи очень похожим на Galaxy S8 и S8+, Note 8 не является значительным улучшением по сравнению с этими устройствами, но является заметным обновлением по сравнению с Note 7. Самая большая разница — это S Pen и, в некоторой степени, второй объектив задней камеры.

Оба предлагают полезные функции, которые оказывают некоторое влияние, но общая производительность и красивый экран также выделяются, по крайней мере, по сравнению с предыдущим Note. В остальном сходство с парой устройств Galaxy S очень велико. Перо и дополнительный объектив должны быть главными преимуществами, чтобы вы могли оценить Note 8 выше всех остальных.

Samsung Galaxy Note 8 уже доступен.

Спасибо за информацию. Хотел бы я позволить себе Samsung Note 8 или любой другой номер, но моя мама болеет уже год, и в понедельник, 25 сентября 2017 г.
моя мама умерла…. так что теперь есть расходы, чтобы заплатить….. но, надеюсь, однажды. Я также хотел бы продолжать изучать новые технологии.
Спасибо за ваше время
Дороти Диму