Снимок экрана 22 августа 2016 г., 17.12.43 копияСнимок экрана 22 августа 2016 г., 17.12.43 копия

«Каковы пять основных способов, которыми смартфон может улучшить студенческую жизнь?» — спросите вы? Что ж, мне не терпится рассказать вам. На самом деле, я мог бы легко назвать вам десять способов, которыми смартфон может улучшить студенческую жизнь, но в интересах не делать эту статью такой длинной, чтобы вам приходилось делать перерывы на перекус, я ограничусь пятью.

Независимо от того, учитесь ли вы в старшей школе или в университете, все больше и больше контента курсов доступно только в Интернете. Если вы не хотите каждый день таскать свой ноутбук в школу, тогда смартфон действительно может помочь улучшить вашу студенческую жизнь, выступая в роли цифрового экрана в классе.

Я намного лучше учусь, когда делаю заметки от руки, поэтому, когда есть возможность, я приношу в школу только блокнот, ручку и смартфон. Я использую свой телефон во время лекций, чтобы обращаться к конспектам лекций профессора, если они слишком быстро просматривают слайды или говорят что-то совершенно неразборчивым бормотанием, и это оставляет мне более чем достаточно места на моей крошечной письменной поверхности в лекционном зале. еще делать заметки.

1043806510438065 Если ваш преподаватель и учебное заведение разрешают записывать лекции, смартфон также может облегчить студенческую жизнь, выступая в качестве вашего телефона и записывающего устройства. Не стесняйтесь выбрасывать свой старый цифровой диктофон Olympus (и под «мусором» я подразумеваю «пожертвовать на благотворительность или что-то в этом роде, потому что эта штука по-прежнему является превосходной технологией») и вместо этого записывать свои лекции на свой смартфон.

Нужно написать своему профессору по электронной почте о продлении вашей последней статьи или отправить родителям сообщение «Я все еще жив! Не волнуйся; отправить печенье!» сообщение? Ну, ваш смартфон тоже вас зацепит. Он сокращает минуты вашей рутины в конце дня, позволяя вам наверстать упущенное, пока вы все еще находитесь в кампусе, превращая время, которое было бы потрачено впустую на ожидание в очереди или сидение в автобусе, в продуктивное время.

Более продуктивное время в течение дня означает больше свободного времени ночью, поэтому вы можете свободно наслаждаться оживленным сообществом кампуса вместо того, чтобы оставаться каждую ночь, выполняя свою курсовую работу.

Еще одна трудность в посещении школы — огромное количество дел , которые нужно делать каждый день. Вы должны не забывать стирать белье, приступать к работе, ходить на занятия, выполнять задания… там много всего, и если вы не носите с собой постоянно ежедневник, может быть трудно вспомнить, какие дела должны быть выполнены. какие даты.

К счастью, смартфоны избавляют от всех хлопот. Они помогают вам планировать учебу, предоставляя вам постоянный доступ к вашему календарю (который обычно можно синхронизировать между устройствами и напоминать вам об основных сроках и тестах), а если стандартного календаря недостаточно, вы можете загрузить широкий спектр приложения, которые помогут вам планировать каждый день.

Будучи студентом, я могу с уверенностью сказать вам, что одна из самых сложных вещей в школе — это заводить друзей. Не поймите меня неправильно; классная работа довольно тяжелая, но с ней можно справиться, если вы потратите время и усилия. Заводите друзей, однако? Это жестко! Я испытал это на себе и слышу это почти от каждого человека, которого встречаю в кампусе: поиск новых друзей, с которыми вы действительно находите общий язык, может быть самой сложной частью всего университетского опыта.

Я больше не могу представить настоящую связь с кем-то в кампусе без смартфона. Я знаю, это звучит нелепо, но смартфоны играют большую роль в том, как люди общаются в наши дни. Когда вы проходите пять занятий, два лабораторных и семинар за один семестр, у вас просто нет времени на еженедельный кофе или ночные телефонные звонки.

Тексты, однако, могут быть отправлены в мгновение ока. Снимки могут позволить вам двоим сблизиться из-за того, что вы видите, как будто другой человек действительно там. И если вам посчастливится найти кого-то особенного (будь то ваша родственная душа или романтический партнер), ваши смартфоны позволят вам общаться в цифровом формате с помощью таких приложений, как FaceTime и Skype.

Смартфоны гораздо более настраиваемые, чем обычные телефоны, поэтому они даже могут помочь найти новых друзей. Интересный чехол для смартфона — прекрасный повод для разговора (в этой статье чехол с солнечными панелями — это чехол EnerPlex Surfr iPhone Battery Case ), и даже такая безобидная вещь, как треснувший экран iPhone , может растопить лед!

Когда у меня появился мой самый первый мобильный телефон, я первым делом пришел домой, отключил будильник и избавился от него. Смартфоны даже в большей степени, чем старые телефоны-раскладушки, являются прекрасными устройствами для пробуждения. Вы можете настроить будильник так, чтобы он срабатывал в любое время (и сколько угодно раз), чтобы каждый день семестра начинался тогда, когда вам это нужно. С некоторыми телефонами Android, такими как Galaxy S7 Edge , вы даже можете установить продолжительность идеального времени повтора.

Мне также нравится, как легко изменить мелодию будильника на смартфоне. Это не похоже на 90-е, когда ваш будильник издавал либо а) ужасающий писк, б) радио, либо в) любой компакт-диск, который вы вставили в дисковод для компакт-дисков, чтобы разбудить вас. Вместо этого вы можете начать просыпаться с нежным звуком тропического леса, перейти к приглушенному звуку будильника, если вы слишком много раз нажимали кнопку повтора, и, наконец, в спешке вскочить с постели, когда на вас начинает орать клаксон на полную громкость из вашего пресета. сигнализация смартфона.

Смартфоны держат вас на связи с миром изо дня в день. В этом, конечно, есть свои плюсы и минусы, но в конце концов: смартфоны делают студенческую жизнь лучше, просто существуя. Они необходимы для того, как сегодня живет большинство людей в мире, и они делают студенческую жизнь лучше , просто не делая ее хуже.

Отсутствие смартфона серьезно ограничивает ваши возможности как студента общаться в сети, знакомиться с новыми людьми, планировать мероприятия и даже посещать некоторые занятия, поэтому справедливо сказать, что они улучшают студенческую жизнь, просто давая вам возможность их использовать. Вам решать, будете ли вы использовать свой смартфон или нет, но пока он у вас есть, у вас есть возможность позволить ему сделать вашу жизнь лучше.

Вы можете выбрать любой или все вышеперечисленные пункты и еще несколько, но наличие смартфона у вас в школе делает студенческую жизнь лучше, давая вам возможность использовать его или нет.