Если у вас есть iPhone и вы еще не обновили его до iOS10, сделайте это прямо сейчас! В нем так много потрясающих новых функций, что вы удивитесь, почему вы не обновили его, когда Apple выпустила его 13 сентября после презентации iPhone 7 и 7 Plus. Вот некоторые вещи, которые изменились к лучшему.

Когда я обновился до iOS10, я забыл об этой функции и подумал, что мой телефон полностью глючит. Это был провал с моей стороны. По сути, так же, как это звучит, когда вы поднимаете трубку, независимо от того,iOS Поднимите, чтобы разбудить Снимок экранаiOS Поднимите, чтобы разбудить Снимок экранаберешь его со стола или достаешь из сумочки или кармана, дисплей включается автоматически. Apple пытается взять страницу из своей книги Apple Watch. Пользователи Apple Watch понимают ощущение поднятия запястья, чтобы увидеть, как загорается экран.

Для функции Raise to Wake требуется сопроцессор движения M9. Это означает, что он работает для iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и, конечно же, серии iPhone 7.

Если эта функция вас раздражает, вы можете отключить ее. Перейдите в «Настройки» > «Дисплей» и нажмите «Яркость» > «Поднять для пробуждения» (отключить).

Включите или выключите уведомления о прочтении для каждого контакта/разговора

Я не уверен, что это случилось с вами, но когда я обновился до iOS10, у меня включилась функция уведомлений о прочтении. Я не был крут с этим. Однако хорошая вещь в iOS10 заключается в том, что вы можете включать или выключать уведомления о прочтении для каждого разговора. Я уверен, что вы хотите, чтобы некоторые люди (например, ваши близкие друзья) получали уведомления, когда вы читали их сообщения, в то время как другие (например, ваши коллеги или потенциальные партнеры), возможно, не так сильно.

Совет. Если у вас включена функция уведомлений о прочтении, но вы хотите просмотреть сообщение без отметки времени, есть способ. Используя Force Touch, нажмите и удерживайте середину сообщения через приложение для обмена сообщениями, и диалог появится. Прочтите его, а затем отпустите палец. Вы заметите, что оно по-прежнему помечено как непрочитанное.

Выспаться

Приложение часов iOS10Приложение часов iOS10Приложение «Часы» теперь имеет функцию «Время сна», которая помогает вам спать и просыпаться в одно и то же время каждый день или в выбранные вами дни. Вас спросят, когда вы хотите проснуться и сколько часов вы хотите спать. Затем он даст вам график, когда вы должны ложиться спать. Больше никаких ночных запоев Netflix! Цель состоит в том, чтобы вы поддерживали постоянный цикл сна. Кроме того, данные будут переданы в приложение Apple Health.

Удалить стандартные приложения

Наконец, вы можете удалить некоторые стандартные приложения Apple, такие как Stock. Слава Богу.

Что умеет Сири?

Siri способна на большее, чем вы думаете. Для начала просто спросите Siri: «Что ты умеешь?» Вы найдете список приложений, которыми можно управлять с помощью вашего голоса и Siri, от «Воспроизвести подкаст» до «Опубликовать на Facebook» и «Получить обновление погоды». Давай, Сири!

Лупа

Допустим, вы забыли свои очки или список ингредиентов на коробке с хлопьями напечатан мелким шрифтом. В новой версии iPhone есть увеличительное стекло. Он называется «Лупа» и находится в меню «Доступность».

Перейдите в «Настройки» -> «Основные» -> «Универсальный доступ» -> «Лупа (зрение)» -> «Включить».

Нажмите кнопку «Домой» три раза, чтобы получить доступ к этой функции. И вуаля!

Отписаться как Босс

Пришло время отписаться от тех информационных бюллетеней, которые вы никогда не читали. С iOS10 это сделать намного проще. В верхней части письма нажмите синюю кнопку «отписаться»; появится всплывающее окно для подтверждения или отмены запроса. Бум!

Настройте свой пузырьковый чат или сообщение с помощью фейерверков и воздушных шаров

iOS 10 СоветыiOS 10 СоветыiOS 10 советыiOS 10 советыДопустим, кто-то пытается убедить вас что-то сделать, и вы хотите ответить «НЕТ», которое сильнее всех заглавных букв. Теперь вы можете настроить пузырьковый чат, чтобы добавить больше анимации. Вот как. Введите «НЕТ» (или что-нибудь еще) с помощью 3D Force Touch, удерживайте нажатой кнопку с синей стрелкой, и у вас будет возможность отправить его вес (например, удар или громкие эффекты) или сделать текст невидимым.
Если вы хотите отправить фейерверк, в верхней части приложения есть две опции: «Пузырь» и «Экран». Нажмите на последний, и у вас будет несколько фильтров на выбор. Воздушные шары идеальны, когда вы отправляете сообщение с днем рождения, не так ли?

 

Всемогущее 3D Touch

3D Touch был представлен для iPhone 6s примерно в это же время в прошлом году. Я никогда не вникал в это, но с новым обновлением iOS10 это мило!
Удалить ВСЕ уведомления сразу

очистить все уведомленияочистить все уведомленияНаконец-то вы можете удалить все уведомления одновременно, а не по отдельности. В верхней части экрана проведите вниз по Центру уведомлений. В правом верхнем углу нажмите 3D Touch, чтобы очистить все уведомления за день (или неделю).

Входящие уведомления

Входящие уведомления теперь поддерживаются функциями 3D Touch Peek и POP. Это означает, что вы можете сразу просматривать фотографии и видео во время чтения или ответа на входящие сообщения, не выходя из экрана блокировки.

Центр управления

Центр управления активизировался на одну-две ступени. Проведите пальцем снизу и проверьте эти ярлыки 3D Touch.

Фонарик : измените интенсивность на яркую, среднюю или низкую.
Таймер : Установите интервалы (1 минута, 5 минут, 20 минут, 1 час).
Калькулятор : Скопируйте ваши последние результаты.
Камера : быстро переключайтесь из режима селфи в обычную фотографию, запись видео или замедленную съемку.

Я буду честен; Я бы хотел, чтобы 3D Touch применялся к опции Wi-Fi или Bluetooth, потому что это облегчило бы подключение к нужной сети. Возможно, Apple включит это в следующее обновление. Но пока вам придется перейти к настройкам, чтобы настроить его.

Вам нравятся новые обновления iOS10? Если да, то какой ваш любимый? Комментарий ниже.

Фото Кредит:
Поднимите, чтобы проснуться: iMore
Нажмите на экран: iGeeksBlog
Тизер эффектов: блог iDownload
Очистить уведомления: iPhoneHacks

До сих пор мой опыт работы с iOS10 был в порядке. Моя самая большая проблема с этим — отсутствие звездного рейтинга для музыки. В течение многих лет я отслеживал свою музыку в iTunes с рейтингом от 1 до 5 звезд. Теперь единственный способ обновить это на телефоне — попросить Siri сделать это за вас. Apple пытается навязать мне эту сердечную систему, и я не хочу снова перебирать всю свою музыку, решая, слушать ее или нет. Я надеюсь, что будущее обновление позволит мне снова получить звездочки.

Ян, Спасибо за ваш комментарий. Я не знал, что они убрали это в iOS10.
Но я только что наткнулся на эту статью на MacRumors, в которой говорится, что в новом обновлении 10.2 они возвращают эту функцию.
Вот ссылка: http://www.macrumors.com/2016/11/01/star-ratings-return-apple-music/

Надеюсь это поможет.
Здоровья 🙂