пиксель-xl-основнойпиксель-xl-основной

В год, когда некоторые смартфоны удивляли, в то время как другие спонтанно сгорали, последнее участие Google в битве — это два телефона Pixel, которые фактически заменили предыдущую линейку Nexus. Переход на более высокий уровень под прозвищем Pixel — одно из очевидных отличий, но с учетом производительности и нового виртуального помощника, который разрекламирован вместе со всем этим, было много чего ожидать от Pixel XL .

Существует больше мобильных устройств Android, чем можно сосчитать, но в Pixel XL у нас есть то, что может быть самым близким сочетанием аппаратного и программного обеспечения Android на сегодняшний день. Google ничего не сказал о каких-либо аппаратных партнерах в проектировании и разработке Pixel XL (и Pixel меньшего размера), хотя мы знаем, что HTC приложила руку к этому. Дело в том, что это полностью телефон Google, и компания хочет подчеркнуть это не только брендингом.

Телефоны Nexus прошли эволюционный процесс, в ходе которого за последние несколько лет дизайн устройств улучшился. Например, Nexus 6P был более высококлассным устройством, чем Nexus 5 двумя годами ранее. Появление Pixel и Pixel XL устраняет все это, ставя Google на флагманскую территорию, где раньше были Apple и Samsung.

Стекло и металл выковывают корпус телефона, придавая ему уровень элегантности, которого раньше не было в устройствах Nexus. Одно дело видеть его на фотографиях, но когда я распаковал его, я смог оценить его внешний вид. Однако моим единственным камнем преткновения был неприличный переход от стекла к металлу на задней панели. Просто это выглядит немного странно, как будто верхняя треть перевязана. Имейте в виду, что мой блок обзора — белая модель, поэтому этот контраст очевиден. Черный может быть другим.

Датчик отпечатков пальцев, официально названный Pixel Imprint, выделяется сзади, и его легко настроить, как и на прошлогодних устройствах Nexus. Это также очень отзывчиво.

5,5-дюймовый AMOLED-дисплей великолепен, и в этом помогают улучшения, внесенные в Android 7.1 Nougat. Яркий и четкий, мне не потребовалось много времени, чтобы оценить, насколько он на самом деле приятен для глаз. Я считаю, что нейтральные цвета помогают, потому что гамма не кажется чрезмерно насыщенной, похожей на то, как Samsung использовала Super AMOLED в прошлом. Что бы я ни делал на экране, я не мог оторвать от него глаз.

Быть красивой приятно, но я был рад видеть, что Google не сдерживается, пытаясь втиснуть в нее то, что может. Процессор Snapdragon 821 помогает Pixel XL справляться с базовой навигацией и общей производительностью, создавая ощущение, что телефон работает. Наличие 4 ГБ ОЗУ не помешает, а 32 ГБ или 128 ГБ встроенной памяти тоже хорошо. Стоит отметить отсутствие слота для карты microSD, если для вас важны варианты хранения, поэтому я бы ошибся в пользу большей емкости.

Я расскажу о камере ниже, но, учитывая громкие заявления о том, что это «лучшая камера для смартфонов из когда-либо существовавших», было много того, что нужно было тщательно изучить. 12,3-мегапиксельный датчик изображения с электронной стабилизацией изображения и диафрагмой f/2.0 в этом году имеет жесткую конкуренцию.

Pixel-XL-помощник-экранPixel-XL-помощник-экран Стержнем Nougat 7.1, несомненно, является встроенное в него программное обеспечение Google Assistant. На данный момент Google заявляет, что телефоны Pixel будут единственными, которые будут предлагать эту функцию, так что на данный момент это уникальная функция.

Однако это предвещает то, что может произойти в ближайшем будущем, что касается искусственного интеллекта (ИИ) в мобильных устройствах. Очевидное сравнение с Siri от Apple или Cortana от Microsoft, обе из которых имеют реальные сильные стороны, но я почувствовал что-то другое с платформой Google. После того, как я научил его узнавать мой голос, трижды сказав «ОК, Google», я мог вызвать помощника в любое время, просто сказав это.

Он довольно хорошо распознает разговорный язык. Я задавал вопросы или делал просьбы, как если бы разговаривал с человеком. В большинстве случаев он понимал и делал все возможное, тогда как в других случаях он неправильно истолковывал или мало что мог сделать из-за того, как был сформулирован вопрос. Эта последняя часть является большим препятствием, которое должен преодолеть любой голосовой помощник, потому что переменные в повседневной речи могут означать разницу между гладкой задачей и раздражающим возвратом назад и вперед.

Когда все в порядке, пользоваться им одно удовольствие. Например, мне нравилось просить его процитировать известные или интересные цитаты, которые он случайно выхватывал из Интернета. Заметьте, я сказал, что он будет читать их, имея в виду, что он будет читать их вслух. Сири и Кортана этого не делают. Это даже стихи или стихи. То, как эмоции и чувства могут быть привязаны к результатам, интригует, хотя мы далеки от того, чтобы это было упреждающим или точным.

Дело в том, что я сказал ему, что чувствую себя усталым или грустным, чтобы увидеть, что произойдет. Он предложил мне немного отдохнуть, а от грусти предложил шутку или музыку, чтобы поднять настроение. Некоторые из шуток, которые я слышал, были умными, тогда как другие банальными, но все же это было изящно. Музыкальный плейлист из Google Play Music также может быть получен на основе эмоций.

Чего очень не хватает, так это интеграции приложений. Некоторые из них уже встроены в собственные приложения Google, но не всегда. Например, я мог бы сказать ему воспроизводить музыку (но не конкретную песню) определенного исполнителя в Spotify, но не в других приложениях, таких как SoundCloud. Я мог легко проложить маршрут куда-нибудь на Google Maps, но, что удивительно, не на Waze (который принадлежит Google). Это рано, поэтому связывание этих вещей воедино, вероятно, вопрос времени, но чтобы сделать это еще более изменившим правила игры, это необходимо сделать.

Как бы то ни было, использование приложений Google помогает извлечь из этого больше пользы. Например, спросив его о своем дне утром, вы получите краткое изложение времени, встреч, пробок, погоды и даже радиостанции на TuneIn, как это было со мной однажды. Это было довольно круто.

Как долго Assistant останется функцией только для Pixel, еще неизвестно, но на данный момент у него довольно хорошее начало.

пиксельные xl-экраныпиксельные xl-экраны

Это, несомненно, лучшее сочетание аппаратного и программного обеспечения на Android-устройстве на сегодняшний день. Такое ощущение, что iOS-устройства известны своей тесной интеграцией, отчасти благодаря премиальной сборке снаружи и плавному программному обеспечению внутри.

Это быстрый телефон, если не сказать больше. Простая навигация по операционной системе каждый раз кажется гладкой. Панель приложений, которая открывается снизу вверх, является одной из тех настроек, которые следовало сделать несколько лет назад. Google Now и панель поиска, которая перемещается слева направо, несколько знакомы, но в любом случае они выглядят по-другому.

Я ушел, чувствуя себя хорошо с датчиком отпечатков пальцев, на самом деле не замечая, что он лучше или хуже, чем другие. Находясь сзади, сложно разбудить телефон, когда он лежит на спине. Двойное нажатие на экран было бы хорошим обходным решением, за исключением того, что оно не включено. Двойное нажатие кнопки «Домой» — это ярлык для запуска камеры. Скользя по датчику на спине, проверяются уведомления. Поворот телефона в руке переключает заднюю камеру на переднюю для селфи в приложении камеры (оттенки жеста Motorola).

Круглосуточная прямая линия поддержки Google для технической поддержки по телефону или в чате — одно из тех дополнений, которые могут иметь реальное значение. Чтобы еще больше подсластить ситуацию, владельцы Pixel получают бесплатно неограниченное хранилище в полном разрешении для всех своих фотографий и видео в Google Фото. Хотя на других устройствах Android это бесплатно, изображения не сохраняются в полном разрешении.

Заявление о том, что это лучшая камера для смартфона, хотя и основанное на рейтинге стороннего тестера, вероятно, было преувеличением. Я признаю, что я немного требователен к производительности камеры с телефонами, и я могу определенно сказать, что это не самое лучшее. Это один из лучших, особенно в определенных ситуациях, но не лучший в целом.

В чем он хорош, так это в том, что снимает четко при хорошем освещении, передавая цвета так, как я не всегда видел в других телефонах. Электронная стабилизация изображения на удивление хорошо сохраняет четкость изображения, несмотря на дрожание рук. Фокусировка быстрая, а управление экспозицией позволяет быстро вносить коррективы.

По какой-то причине баланс белого слишком сильно искажается, из-за чего белый цвет больше похож на желтый, особенно в помещении. Это немного странно, и хотя это происходит не всегда, это может раздражать при съемке чего-то, в кадре которого много белого. Обновление программного обеспечения, вероятно, может исправить это в первую очередь, поэтому я исхожу из того, что Google что-то сделает с этим раньше, чем позже.

Какой бы великолепной ни была съемка при дневном свете, ночные снимки и снимки при слабом освещении представляют собой скорее смешанный пакет. По умолчанию HDR + включен, потому что больше нагрузки на программное обеспечение, выполняющее работу по созданию великолепных изображений, тогда как традиционно это было на аппаратных компонентах. Pixel XL производил шум в самых темных областях снимков при слабом освещении — я подозреваю, что его можно было бы уменьшить, если бы у него была более широкая апертура. В чем я не уверен, так это в том, что существует магия программного обеспечения, которая может уменьшить это, несмотря на диафрагму f/2.0.

Это не значит, что качество среднее. Это лучше, чем это точно. Даже без ручного режима, чтобы лучше контролировать, какие фотографии могут получиться, я обнаружил, что камера со временем росла. Даже функции, которые я считаю немного бесполезными, такие как Lens Blur, на самом деле лучше, чем я ожидал.

Я спросил себя: доверил бы я эту камеру в качестве своего мыльницы в отпуске? Абсолютно.

пиксель-XL-назадпиксель-XL-назад

Pixel XL имеет хорошую батарею, которая обеспечивает достойную производительность, но я бы не стал считать ее исключительной в данных обстоятельствах. Режим Doze — функция, впервые представленная в Android 6.0 Marshmallow, — работает по-разному, сокращая время работы от батареи. Это здорово в режиме ожидания, где процентные точки почти не двигаются, но чем больше вы используете устройство, тем меньше в игру вступают функции экономии заряда батареи. Я смог провести с этим телефоном целый день, хотя интенсивное использование берет свое.

Быстрое зарядное устройство, которое утверждает, что предлагает семь часов использования после всего 15 минут зарядки, в основном соответствует действительности. Итого семь часов зависит от того, что вы делаете, но приятно видеть, что 15 минут — это все, что требуется, чтобы получить от телефона какое-то существенное удовольствие.

Элитные телефоны Android не являются чем-то новым. Другие поставщики уже сделали их, но Pixel XL выглядел и ощущался по-другому из-за синергии, которую я ощутил при его использовании. Создавалось впечатление, что программное обеспечение было разработано для самого устройства, а аппаратное обеспечение было создано для того, чтобы программное обеспечение работало как мечта. Когда телефон чувствует, что он способен делать все то же, что и любой другой, у вас очень привлекательный телефон. Вкратце это Pixel XL.

Pixel XL теперь доступен в черном и серебристом цветах.