Устройства Android начального уровня линейки Liquid от Acer предлагают некоторые преимущества более дорогих устройств, предлагая при этом базовую функциональность.

Из коробки мы получаем тонкий и удивительно легкий смартфон, который слегка изогнут, чтобы его удобно было держать в руке.

5-дюймовое устройство Liquid Jade Z удобно носить с собой, а его размер подходит для широкого круга пользователей. Серая текстурированная задняя панель позволяет легко держать его в руке, а двойной круг сверху и снизу придает ему особый характер. Лучшее в обычных пластиковых смартфонах то, что они обычно лучше противостоят неправильному обращению и менее склонны к растрескиванию или поломке, чем более дорогие модели.

Acer Liquid Jade Z идеально подходит в качестве первого смартфона для тех, кто перешел с обычного телефона, или в качестве второго телефона для поездок в другую страну. Это модель 2015 года и, как таковая, имеет характеристики 2015 года. Устройство работает на Android 4.4.4 (KitKat) без возможности обновления до более новой версии. Учитывая, что мы не переходим на Android 7.1 (Nougat), могут возникнуть проблемы с запуском новых версий приложений, а также с получением последних версий сервисов Google. Основной проблемой для меня является получение обновлений безопасности для ОС, и я не уверен, что эти телефоны все еще получают их, учитывая, что они используют более старую ОС.

Acer — это прежде всего производитель ПК. Это видно и по другим их продуктам. Liquid Jade Z имеет различные приложения Acer, которые могут быть полезны для некоторых, но также могут рассматриваться как вредоносные программы. Учитывая, что они занимают ценное пространство, пользователи могут рассмотреть возможность удаления того, что они не будут использовать, чтобы освободить место для полезных приложений.

Если вы не слишком зависимы от приложений и просто нуждаетесь в надежном смартфоне, Acer Liquid Jade Z заслуживает некоторого внимания. Из коробки мы получаем удивительно легкий смартфон. Текстурированная пластиковая задняя панель Acer уникальна и обеспечивает удобный захват. Это 5-дюймовое устройство, оснащенное посредственным четырехъядерным процессором MediaTek с тактовой частотой 1,5 ГГц, примечательной батареей емкостью 2300 мАч, которой хватает на 5 часов в режиме разговора и 400 часов в режиме ожидания. Дизайн практичный и привлекательный для базового смартфона из пластика и стекла. Мне нравится, что вы можете просто использовать свой гвоздь, чтобы вытащить слот для SIM-карты, и вам не нужно искать скрепку, чтобы добавить SIM-карту или хранилище microSD для видео или аудиофайлов.

Хранилище и оперативная память невелики: 1 ГБ оперативной памяти и всего лишь 8 ГБ встроенной памяти. Проблема в том, что хотя вы можете добавить до 32 ГБ памяти, большинство приложений необходимо запускать из встроенной памяти, поэтому на самом деле вы ограничены 8 ГБ для видео, фотографий и документов, которые вы можете хранить на встроенной памяти. внешняя карта.

Этот внешний слот для карт также можно использовать для двух нано-SIM-карт, что является уникальной функцией, которая понравится пользователям предоплаченных SIM-карт или частым путешественникам, использующим иностранные SIM-карты. Функция Dual-SIM на самом деле является стандартной функцией в некоторых случаях. рынки, где покрытие сотовой связи неравномерно, и пользователям необходимо использовать различные услуги для поддержания соединения.

Еще одна уникальная особенность Acer Liquid Jade Z — активируемая голосом 13-мегапиксельная камера с быстрой диафрагмой f/1,8. Это пропускает больше света для большей глубины резкости и более ярких фотографий. Встроенное программное обеспечение камеры достойное и выполняет свою работу. 5-мегапиксельная фронтальная камера имеет диафрагму F/2.2 и настроена для селфи, но в более темных условиях она делает зернистые фотографии. Вы можете использовать обе камеры одновременно с режимом Dual Shot от Acer для создания интересных эффектов «картинка в картинке». Камера достаточно быстро развертывается, я обнаружил, что она снимает средние или отличные фотографии в условиях хорошего освещения и хорошо работает с такими приложениями, как Twitter, Facebook и Instagram.

Даже сегодня редко можно получить такую широкую апертуру и 13-мегапиксельную камеру на модели этого класса. Acer оказала пользователям услугу, сосредоточившись на некоторых из наиболее часто используемых и наиболее важных функций телефонов. Если вы планируете снимать фотографии и видео на этот телефон, загрузите его на внешнее хранилище microSD, т.к.

5-дюймовый IPS-дисплей яркий и четкий и очень хорош для просмотра контента. Я также был впечатлен встроенным звуком с динамиком HD, а также DTS Studio Sound. Это делает просмотр контента, а также игру в мобильные игры намного лучше.

Мне понравилось использовать Acer Liquid Jade Z для чтения новостей, таких приложений, как Flipboard и моих электронных книг Amazon Kindle, а также использовать его для Twitter и YouTube. Я также играл в несколько игр, и дисплей хорошо с ними справился,

 

 

Acer Liquid Jade Z — это вариант для тех, кто ищет относительно недорогой Android-смартфон. Он имеет характеристики и функции 2015 года, а версия Android, на которой он работает, — KitKat (4.4.4) без возможности обновления. Это повлияет на получение последних приложений, а также на обновление вещей в будущем. Для пользователей, которым нужны только основные приложения, такие как электронная почта, текстовые сообщения, некоторые социальные сети и основные игры, Acer Liquid Jade Z отлично подойдет.

Я бы рассматривал это устройство как стартовый смартфон для родителей или как второй телефон для путешествий. Важность возможности двух SIM-карт очень полезна во время путешествий, она позволяет вам сохранить свой собственный домашний номер при использовании любых предоплаченных SIM-карт. В настоящее время он совместим с Freedom Mobile и Mobility в Канаде. Вам необходимо проверить, поддерживает ли он диапазоны LTE, чтобы убедиться, что он соответствует вашим потребностям.

Помимо доступа к приложениям и сервисам Google, Acer встроила в Acer Liquid Jade Z ряд специальных приложений и функций, некоторые пользователи могут найти их полезными и забавными, но любой, кто ищет более чистый опыт работы с Android, может быть разочарован вирусами. .

Найдите ассортимент разблокированных телефонов, доступных в Best Buy.